Carregando...

Arraiá do Povo começa nesta quarta na Orla de Aracaju

Arraiá do Povo — Foto: Raiane Souza/Arquivo

Arraiá do Povo — Foto: Raiane Souza/Arquivo

O Arraiá do Povo inicia nesta quarta-feira (22) e segue até 29 de junho, a partir das 20h, na Orla da Atalaia, em Aracaju.

O palco principal do Arraiá do Povo será chamado de ‘Paulinha Abelha’, em homenagem à cantora da banda Calcinha Preta, que morreu em fevereiro deste ano, além do tradicional 'Clemilda'.

Confira as atrações

22 de junho

Palco Paulinha Abelha

  • Orquestra Sinfônica de Sergipe
  • Quadrilhas Unidos em Asa Branca
  • Chico Queiroka e Antônio Rogério
  • Antônio Carlos Du Aracaju
  • Baby Som
  • Thais Nogueira

Palco Clemilda

  • Caceteiras de Mestre Rindu
  • Trio Fecho de Lenha
  • Bobinhos do Forró
  • Robertinho dos 8 Baixos

23 de junho

Palco Paulinha Abelha

  • Filarmônica Euterpe Japaratubense
  • Quadrilha Balança Mas não Cai
  • Cobra Verde
  • João da Passarada
  • Anastácia
  • Zé Tramela

Palco Clemilda

  • Batucada Buscapé
  • Karmem Korreia
  • Marcos Paulo
  • Rebecca Melo

24 de junho

Palco Paulinha Abelha

  • Filarmônica Lira Carlos Gomes
  • Quadrilha Século XX
  • Balança Eu
  • Sergival
  • Forró Maior
  • Erivaldo de Carira

Palco Clemilda

  • Batalhão 1º de São João
  • Jailson do Acordeon
  • Heitor Mendonça
  • Forró Maturi

25 de junho

Palco Paulinha Abelha

  • Filarmônica Pe Manuel Araújo
  • Quadrilha São Bento
  • Chiquinho do Além Mar
  • Cezzinha
  • Xotebaião
  • Daniel e Forró Quarto de Milha

Palco Clemilda

  • Batalhão Bacamarteiros de Aguada
  • Pavio do Forró
  • Scurinho Zabumbada
  • Casaca de Couro

26 de junho

Palco Paulinha Abelha

  • Filarmônica Pe Abílio Leite
  • Quadrilha Asa Branca (Simão Dias)
  • Sena
  • Tenison Del Rei
  • Lourinho do Acordeon
  • Corisco do Trovão

Palco Clemilda

  • Batalhão Bacamarteiros de Senhor do Bonfim
  • Raulzinho do Acordeon
  • Luiz Fontineli
  • Cebolinha e Forró Bis

27 de junho

Palco Paulinha Abelha

  • Filarmônica N. S. da Conceição
  • Quadrilha Unidos do Arrasta Pé
  • Lucas Campelo
  • Os 3 do Nordeste
  • Alcymar Monteiro
  • Cintura Fina

Palco Clemilda

  • Peneirou Xerém
  • Luiz Rodrigues e Retalhos Nordestinos
  • Bob Lélis
  • Forró Paraxaxá

28 de junho

Palco Paulinha Abelha

  • Filarmônica do Divino
  • Quadrilha Xodó da Vila
  • Glaubert Santos
  • João Lacerda
  • Dedé e Jeanny
  • Fogo na Saia

Palco Clemilda

  • Samba de Coco de Mestre Diô
  • Ararão do Nordeste
  • Missinho do Acordeon
  • Mimi do Acordeon

29 de junho

Palco Paulinha Abelha

  • Filarmônica Euterpe Maruinense
  • Quadrilha Raio da Silibrina
  • Valtinho do Acordeon
  • Os 3 Muleques
  • Mestrinho
  • Patricinha do Forró

Palco Clemilda

  • Samba de Pareia
  • Heribas do Forró
  • Santana Baião da Penha
  • Robson do Rojão


Deixe uma resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos obrigatórios estão marcados*